Ночь искусств в Дворянском собрании «Перекрестки истории»

Мероприятие, Лекция, Игра, квест

04 ноября 2021 года - 19:00

+79217309392 (Информационный центр музея)

Софийская пл., 2

пенсионеры, учащиеся
дошкольники

О чем

4 ноября с 19:00 до 23:00 в рамках акции «Ночь искусств» в Новгородском музее заповеднике посетители смогут побывать на «Перекрестках истории».

В музее изобразительных искусств (Софийская площадь, д. 2) пройдут встречи с ведущими специалистами и профессионалами  музейного дела: с заслуженным работником  культуры, хранителем  фонда декоративно - прикладного искусства на протяжении 50 лет  Н.В. Горминой, с заслуженным  работником  культуры, реставратором  I категории  в иконописи  Ю.Ю. Александровым  и старшим научным сотрудником В.Н. Варнаевым.  Посетители  смогут услышать и узнать о новых открытиях в реставрации, о тайнах и загадках в декоративно-прикладном искусстве и фото- загадках новгородской истории.

На втором этаже музея – квест «Тайны старинных картин», пройдя который Вы точно станете знатоком живописи.

«Достоевский. Вселенная» - это уникальная театрализованная программа на выставке «Читая Достоевского. К 200-летию со дня рождения писателя».

Билеты продаются в местах проведения программ.

Открыта предварительная продажа билетов и бронирование мест на программы: +79217309392.

Количество билетов на сеанс ограничено.

Для лиц, старше 18 лет наличие QR-кода обязательно!Наличие масок для посетителей всех возрастов на все программы – обязательно!

Конференц-зал Музея изобразительных искусств

«Встречи»

19:00 - «Реставрационные истории последнего десятилетия». Встреча с заслуженным работником культуры, реставратором высшей категории, начальником отдела реставрации станковой живописи (темпера), членом аттестационной комиссии реставраторов комитета культуры РФ. Александровым Ю.Ю.

20:00 - «Фотоальбом новгородской истории». Встреча с Владимиром Варнаевым, старшим научным сотрудником Новгородского музея-заповедника.

21:00 - «Не Рафаэль, но…неожиданные открытия в музее продолжаются». Встреча с заслуженным работником  культуры, хранителем  фонда декоративно - прикладного  искусства на протяжении 50 лет, кавалером «ордена искусств и литературы Франции» Горминой Н.В.

Академический зал Музея изобразительных искусств (2 этаж) - «Тайны старинных картин».  Квест по залам музея.

Выставочный зал Музея изобразительных искусств (3 этаж) - «Достоевский. Вселенная». Театрализованная программа на выставке «Читая Достоевского. К 200-летию со дня рождения писателя»