Ночь музеев. Музей изобразительных искусств
Мероприятие, Творческая встреча, Экскурсия
16 мая 2026 года - 19:00 – 23:00
+7 (921) 730-93-92 (Информационный центр музея)
Площадь Победы-Софийская, д. 2

- Время на осмотр4 часа
- Доступная средаМентальные нарушения (при условии сопровождения)
- РекомендуетсяВзрослыеДети
О событии
16 мая Новгородский музей-заповедник присоединится к общероссийской акции «Ночь музеев». Тема этого года — «Родное» — как нельзя лучше подходит для разговора об искусстве, которое трогает душу каждого.
С 19:00 до 22:30 в экспозиции на втором этаже будет проходить арт-медиация «Магия искусства: ожившие картины» с участием студентов театрального отделения Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова.
В 19:30 и 20:00 состоятся авторские экскурсии по новой выставке «Передвижники 2.0» кандидата искусствоведения Наталии Кориной.
С 20:30 до 23:00 всех любителей загадок и головоломок ждёт квест-мозаика «Передвижной детектив» по выставке «Передвижники 2.0».
Также в 20:30 и 21:00 пройдёт авторская программа старшего научного сотрудника Татьяны Берфорд «Ночь иль не ночь? Вот в чём вопрос», посвящённая «Лунной сонате» Людвига ван Бетховена.