Новгородская нумизматическая конференция «Русское денежное обращение IX - XVII вв.»

21 - 23 июня 2022 года

Оргкомитет конференции: t.n.yarosh@gmail.com

пл. Софийская-Победы, 2. Конференц-зал

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Новгородской нумизматической конференции «Русское денежное обращение IX - XVII вв.», которая состоится в Новгородском музее-заповеднике 21-23 июня 2022 г.

На конференции  планируется прослушать и обсудить доклады и сообщения, посвященные нумизматическим памятникам и истории русского денежного обращения Средневековья и раннего Нового времени.

Организаторами симпозиума выступают Новгородский музей-заповедник, Государственный Эрмитаж, Институт археологии Российской академии наук и Столичное археологическое бюро.

По результатам конференции в 2023 году планируется издать сборник статей, содержащий материалы прочитанных докладов.

Заявку на участие в конференции (форма прилагается) просим направлять до 30 апреля 2022 г. по электронному адресу: t.n.yarosh@gmail.com

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить заявки в тех случаях, если предложенные доклады не будут соответствовать тематике конференции.