Онфим первооткрыватель

Экскурсия, Мастер-класс

14 июня - 08 июля 2022 года

77–37–63 (отдел культурных программ)

Кремль, Судейский городок, 3

Купить билеты онлайн
    1 час
    Дети

учащиеся
дети до 16 лет
дошкольники

О чем

Профильная  смена летнего лагеря состоит  из 4 тематических направлений: познавательно-практическое («В гости к Гончарику»), познавательно-игровое («Археолог и Я»), творческое («Музейная мозаика»), поисково-исследовательское («С квестом в историю»). Каждое направление включает в себя 5 интерактивных занятий, предполагает ежедневное посещение различных объектов музея в течение одной недели по будням.

Рекомендуемый возраст: 7-13лет., дети до 12 лет – в сопровождении взрослого. Прием заявок по тел. 77–37–63, 77-41-09 (пн-пт, с 10.00–18.00, перерыв с 13.00–14.00)

III смена

«Музейная мозаика» (27 июня – 1 июля)

Каждое занятие состоит из двух частей: экскурсионной  и практической. В ходе экскурсий  будет предоставлена возможность увидеть город глазами мальчика Онфима, жившего в 13 столетии, по-новому взглянуть на Кремль, восхититься работой писцов и книжников, иконописцев и строителей Софийского собора, а Музей игрушки просто удивит. На практических занятиях будет возможность познакомиться с театром на магнитах и устроить дома театр на холодильнике, самому стать книжником и научиться делать книжку-гармошку, смастерить в народной традиции домашнего ангела-хранителя и куклу-оберег, а ещё вместе с Садко «побывать» в подводном царстве.

Сбор ежедневно в 10.00 у Детского музейного центра (Кремль,  Судейский городок, 3)

27 июня, понедельник

«По следам былинного Садко»

10.00 Тематическая интерактивная экскурсия по Кремлю

11.30 Практическое занятие «По следам былинного Садко»

28 июня, вторник

«Кто в куклы не играл, тот детства не видал»

10.00 Тематическая экскурсия в Музее игрушки (ц. Жен Мироносиц, Ярославово дворище)

11.30 Мастер-класс по изготовлению куклы из текстиля (Детский музейный центр)

29 июня, среда

«Онфимкины истории»

10.00 Игровая программа в мультимедийном пространстве «Город мальчика Онфима»

11.30 Практическое занятие «Театр на холодильнике»

30 июня, четверг

«Ангел мой, хранитель мой»

10.00 Тематическая экскурсия в Софийском соборе

11.30  Мастер-класс по изготовлению ангела из текстиля, бумаги

1 июля, пятница

«Что написано пером…»

10.00 Экскурсия по Музею письменности

11.30 Мастер-класс по изготовлению книжки-гармошки

IV  смена

«С квестом в историю» (4-8 июля)

Квест по музейным залам и  новгородскому Кремлю.  Дети откроют для себя удивительные уголки новгородской крепости,  постигнут тайны старинных картин, а  письма древних новгородцев поведают, о чём они думали,  и  что их волновало. Владычная палата удивит своими сокровищами! А заглянув в школу братьев Лихудов, ребята  узнают, чем прославили себя новгородцы Григорий и Остромир.

Сбор ежедневно в 10.00 у Детского музейного центра (Кремль, Судейский городок, 3)

4 июля, понедельник

«Загадки Новгородского Детинца»

10.00 Рассказ об истории  и назначении новгородской  крепости, экскурсия по Кремлю