Осенняя рапсодия

Концерт, Творческая встреча

25 ноября 2023 года - 14:00

+79217309392 (Информационный центр музея)

пл. Победы-Софийская, 2

1 час 30 минут

пенсионеры, учащиеся

Концерт гитарной музыки.  Исполняют лауреаты международных конкурсов гитарист и композитор Григорий Селин и музыкант из Санкт-Петербурга Роман Жуков.

Среди множества музыкальных инструментов прошлого и настоящего особое место занимает гитара. Под её аккомпанемент поэты читают стихи, и её голос, кажется, неразрывно и гармонично связан с ними. Под гитару пели всемирно известные певцы, на гитаре можно исполнять сложную и серьёзную музыку. В руках мастера гитара способна передать любые движения человеческих эмоций. В гостях у музея молодые музыканты с разнообразной программой гитарной музыки, где прозвучат произведения разных жанров и направлений: вы услышите страсти Испании, лирику русской души, музыку гениев классической гитары.

• Концерт «Осенняя рапсодия»