Пионер – всем ребятам пример!

12 мая - 19 июня 2022 года - в дни работы музея

+79217309392 (информационный центр музея)

пл. Победы-Софийская, д. 2

Купить билет онлайн
    Нарушения слуха (при условии сопровождения)

Стоимость входных билетов
учащиеся
дети до 16 лет

О выставке

Выставка приурочена к 100-летнему юбилею Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. В ее состав вошло более 50 экспонатов, раскрывающих страницы истории пионерского движения в Новгороде и на территории Новгородской области за более чем 60-летний период.

В экспозиции представлены уникальные фотографии и документы, разнообразные предметы пионерской атрибутики, редкие книжные издания, альбомы-рапорты пионерских дружин, агитационные плакаты и открытки. В художественном оформлении выставки использованы цитаты из «Азбуки пионерской жизни» (М., 1978), которые помогают проникнуться атмосферой советского детства.

День рождения пионерии занимает важное место в череде памятных дат 2022 года. Для многих жителей России этот день до сих пор остается праздником, ведь с ним связаны воспоминания о советском детстве, наполненном высокими стремлениями и верой в светлое будущее.