Купить билет

Помним. Чтим. Гордимся.

Выставка

Время проведения

04 марта - 30 мая 2025 года - в дни работы музея

Адрес и контакты

+78162273267 (справки)

+79216952905 (заказ экскурсий)

muzeinekrasova@yandex.ru

г. Чудово, ул. Косинова, д. 1

Купить билеты
Чудово
  • Время на осмотр
    30 мин.
  • Доступная среда
    Нарушения зрения (при условии сопровождения)
    Нарушения слуха (при условии сопровождения)
    Нарушения опорно-двигательного аппарата (при условии сопровождения)
    Ментальные нарушения (при условии сопровождения)
  • Рекомендуется
    Взрослые
    Дети
    Особые посетители
    Пушкинская карта

Стоимость билетов
взрослые
150 ₽
дети до 14 лет
бесплатно
учащиеся
100 ₽

О выставке

Выставка  «Помним. Чтим. Гордимся»  отражает эмоции как художников военных лет, так и современных живописцев, переосмысливших тему войны спустя многие годы.

На выставке представлена серия портретов ветеранов Великой Отечественной войны, выполненная с натуры художником-фронтовиком В.И. Ломановым. Этот факт имеет огромное значение, т.к. на сегодняшний день многих ветеранов уже нет с нами, а память о них будет жить.

Среди экспонатов выставки особого внимания заслуживают фронтовые рисунки Н.Н. Никифорова и Н.Н. Дулова, в которых нашли отражение события, связанные с боями на Чудовской земле и освобождением города Чудово от немецко-фашистских захватчиков. Многие из них затем превратились в замечательные полотна, на которых  точно была воссоздана обстановка боев.

Как добраться

  • Рядом с городом проходит трасса М – 10. До музея 3 км. по улицам Гагарина, Октябрьская, Некрасова.
  • От железнодорожной станции до музея 700 м. по улицам Молодогвардейская, Косинова.
1 час/80 км
Через город проходит Московская железная дорога со скоростными поездами «Сапсан», «Ласточка» и др.