Птиц кличем, весну зовем!

Праздник, Театрализованная программа, Мастер-класс

27 марта 2022 года - 12:00

+7 (8162) 77-40-54 (касса)

Кремль, Судейский городок, 3

Нарушения слуха (при условии сопровождения)
    Дети
    Особые посетители

пенсионеры, учащиеся
дошкольники

Аннотация

На Онфимкиной полянке, что возле Детского музейного центра, будем птиц закликать, землю-матушку будить, хороводы водить, героев зимних - Деда Трескуна и его помощника снегиря Зимослава – на отдых провожать!
А после в мастер-классной мастерской трудиться! В 12:30 начнут работу сразу три площадки:
«Райская птичка» - символ света, радости и счастья. Мастерим из фетра, что под силу даже самым маленьким ручкам!
«Жаворонки, прилетите! Весну — красну принесите!». Здесь изготавливаем настоящих вестников весны – жаворонков из ткани. Таких птичек, «жавороночков» на Руси детки всегда делали, а после к веткам деревьев привязывали, чтобы настоящие, живые птички поскорее прилетели!
«Птичка в гнёздышке» на нашем мастер-классе создается из глины! Весенняя певунья принесет радость и тепло в дом.

Рекомендуемый возраст: 0+