Секреты волшебства

Выставка, Мероприятие

05 января 2023 года - 11:00

+7 (921) 730-93-92 (Информационный центр музея)

Площадь Победы-Софийская, 2

О событии

Интерактивная программа в Музее изобразительных искусств с посещением выставки «Надя Рушева. Графика».

Художник – всегда волшебник, а его кисточка и есть настоящая волшебная палочка. С её помощью он создаёт чудесное отражение мира, преображая и раскрывая его с разных сторон.

Это отражение  можно разглядывать, разгадывать, изучать, объяснять,  восхищаться, удивляться им – и снова искать секреты мастера. Как умеют меняться краски, как в пейзаже спрятать сказку, герои каких картин «не спускают глаз» с посетителей, безотрывно наблюдая за ними в музейном зале.

А ещё посетители смогут прикоснуться к сокровенной тайне рисунков юной и необыкновенно талантливой художницы, которая успела оставить людям тысячи изобразительных посланий. Но сама так и не успела повзрослеть…

пенсионеры, учащиеся
дошкольники