Семейный праздник на Онфимкиной поляне «Сказочный переполох»

Театрализованная программа, Праздник, Мероприятие, Мастер-класс

23 апреля 2023 года - 12:00

8 (8162) 77-40-54 (Касса Детского музейного центра)

Кремль, Судейский городок, д. 3

1 час 30 минут
    Дети

О событии

Ребят ждёт встреча с известными сказочными персонажами, озорные игры, зажигательные танцы и увлекательные творческие программы.

В 12:30 стартуют творческие программы:

«Ярмарочные зарисовки» – представление-путешествие от «Петрушкиного балаганчика» (0+)

Прогулка по Торгу Новгорода не оставит равнодушным даже самого юного зрителя: частушки, загадки, покупки, зазывки, и, конечно, незабываемые впечатления от общения с кукольными актёрами.

«Сказка ложь, да в ней намек…» – игровая программа для самых маленьких. Знакомство с русской народной сказкой «Кот, петух и лиса», изготовление красочного сувенира в технике «аппликация» (3+)

«Пластилиновая сказка» – мастер-класс по изготовлению картины в технике пластилиновая живопись к сказке «Колобок» (3+)

Для самых маленьких посетителей мы предлагаем «нарисовать пластилиновую картину на картоне. Будем работать пальчиками, развивая моторику. Я научу детей лепить различные формы – колобка, морковку, колбаску и др. А потом из этих деталей мы составим картину. Первая художественная работа порадует и детей и родителей. Вы сможете украсить детскую комнату этой картиной. Я подскажу, как сделать простую рамку для неё.

Если вы хотите почувствовать себя художником, приходите к нам. Мы «нарисуем» картину необычным способом – пластилином. Попробуем?

«Сочиняем сказку» – игровая программа для юных сказочников (6+)

Не упустите прекрасную возможность стать сказочником!! На выставке «Кот Петр и другие» много персонажей из различных сказок. Мы предлагаем вам придумать увлекательную сказочную историю, в которой героям предстоит совершить невероятное путешествие в совершенно необычной компании. Результат может удивить самих сказочников!!
Программа рассчитана на детскую аудиторию. В начале программы посетители познакомятся с экспонатами выставки. Затем все вместе попробуют составить сказку про понравившихся персонажей, используя принцип уже подзабытой, но очень интересной игры «Чепуха», когда каждый игрок отвечает на свой вопрос, не зная, что написал его предшественник. В итоге получается очень забавная история!

пенсионеры, учащиеся
дошкольники

Вход на уличную программу свободный