Сергей Рахманинов. В поисках утраченного Дома

06 июля 2023 года - 18:30

+79217309392 (информационный центр)

Победы-Софийская площадь, 2

Нарушения слуха (при условии сопровождения)
    Пушкинская карта

В рамках проекта «Культурный четверг» вас ждет музыкально - просветительская композиция «Сергей Рахманинов. В поисках утраченного Дома» (Онег – Ивановка – Сенар). Исполнители - лауреаты международных конкурсов Любовь Макуха (сопрано) и Михаил Корноухов (фортепиано, рассказ).

Величайший русский композитор Сергей Васильевич Рахманинов покинул Родину в 1917 году. Дальнейшая его жизнь была связана со Швейцарией и США. Постоянно выступая с концертами, окруженный толпами поклонников и журналистов, Рахманинов был необыкновенно одинок в своей тоске по России. Эксклюзивный видеоряд рахманиновских усадеб и живая музыка как иллюстрации взаимоотношений композитора с родными, домашней атмосферы, особенностей быта детства, молодости и зрелых лет одухотворяют три главных Дома его жизни.

пенсионеры, учащиеся