Сокровища Великого Новгорода. Презентация видеогидов для глухих и слабослышащих людей

Творческая встреча, Конференция

26 октября 2023 года - 17:00

+7 (921) 730-93-92 (Информационный центр музея)

Площадь Победы-Софийская, 2

Нарушения слуха (при условии сопровождения)

26 октября в 17.00 в конференц-зале музея изобразительных искусств состоится презентация видеогидов для глухих и слабослышащих людей на русском жестовом языке (РЖЯ) по Новгородскому кремлю и музею изобразительных искусств.

Видеогиды  созданы Санкт–Петербургской организацией ООО «Языки без границ» в рамках инклюзивного проекта, реализуемого Новгородским музеем-заповедником при финансовой поддержке благотворительного фонда социальной помощи и поддержки «Свет».

Использование видеогидов на русском жестовом языке сделает наследие Великого Новгорода более доступным для посетителей с нарушениями слуха. Наличие не только субтитров, но и голосового сопровождения в видеоматериалах будет интересным для всех членов семей, в которых есть глухие или слабослышащие. Видеогидами можно будет воспользоваться при посещении музея–заповедника, а также в открытом доступе в сети интернет. Все заинтересованные лица смогут использовать его в просветительских целях, в том числе на уроках истории и культуры в специализированных школах-интернатах для детей с проблемами слуха.

Входной билет
Свободный

• Презентация видеогидов для глухих и слабослышащих