Тигрёнок

06 февраля 2022 года - 12:00

+7 (8162) 77-40-54 (касса Детского музейного центра)

Кремль, Судейский городок, 3

пенсионеры, учащиеся
дошкольники

О чем

Мастер-класс по изготовлению сувенира из глины.

Почему полезно лепить? Потому, что во время лепки формируется не только образное мышление и воображение, но и речь! Мелкая моторика помогает решить множество задач – воспитывает усидчивость и внимательность! А лепить из биологически чистых и натуральных материалов – это еще и полезно! Поэтому в Детском музейном центре мы лепим и мастерим из глины, она является природным антисептиком и заживляет ранки на коже. Кроме того, глина – это еще и материал, который использовали в давние времена. В Новгороде мастеров, создающих глиняные изделия называли гончары – а один из районов (концов) города звался раньше Гончарским.

В Детском музейном центре на мастер-классе по лепке юных гостей познакомят с историей обработки глины и научат первым азам гончарного дела. На память у каждого участника останется сувенир, сделанный своими руками.

Рекомендуемый возраст: 6+