В гостях у Бутаковых и Рахманиновых

Экскурсия, Творческая встреча, Театрализованная программа

+79217309392 (Информационный центр музея)

Пл. Победы-Софийская, 2

О событии

Много ли мы знаем о детстве Сергея Рахманинова, которое он провёл на Новгородчине? В старинных стенах новгородского Дворянского собрания вам поведает об этом наша гостья из прошлого – первая учительница музыки будущего гения и подруга его матери Анна Дмитриевна Орнатская. Из её уст вы услышите правдивый рассказ не только о самом Серёже, но и о его родителях, а также дедушке и бабушке с материнской стороны.

Вы узнаете, на кого из родных великий композитор был похож внешне и характером, от кого получил музыкальный талант, откуда в его музыке взялись колокола и церковные песнопения.

У вас будет возможность услышать игру великого музыканта, а также самим сыграть на фортепиано рахманиновскую музыку – даже если вы раньше никогда на этом инструменте не играли.

пенсионеры, учащиеся

• Экскурсия «В гостях у Бутаковых и Рахманиновых»