Школа мальчика Онфима

+7 (8162) 77-40-54 (касса Детского музейного центра)

Кремль, Судейский городок, 3

пенсионеры, учащиеся
дошкольники

О событии

Интерактивная программа на выставке «Город мальчика Онфима» с практическим занятием «Письмо на церах».

Хотели бы вы побывать в гостях у настоящего мальчика, который жил в Новгороде 800 лет назад? Зовут его Онфим, и ему примерно 7 лет. Онфим умеет читать и писать на бересте и церах, любит рисовать и немного шалить, помогает отцу и матери по хозяйству, гуляет и играет – словом, живёт жизнью обычного мальчика из средневекового Новгорода. Вместе с Онфимом вы сможете побывать в средневековой школе, на новгородском Торге, поиграть в военные игры, увидеть древние усадьбы и мостовые Великого Новгорода и, конечно, вволю поиграть. Для этого вам не понадобится машина времени. Достаточно просто прийти в Детский музейный центр на интерактивную выставку «Город мальчика Онфима».

Рекомендуемый возраст: 6+