Весеннее вдохновение

Творческая встреча, Лекция

07 марта 2024 года - 18:30

+79217309392 (Информационный центр музея)

Пл. Победы-Софийская, 2

1 часа 30 минут

пенсионеры, учащиеся

О событии

Творческая встреча с автором, художником А.С.Кругловым и авторская программа куратора выставки старшего научного сотрудника Новгородского музея-заповедника Т.А.Воропаевой на выставке "Чашки, домики, цветочки".

Программа посвящена творчеству художника декоративно-прикладного искусства Александру Сергеевичу Круглову и развитию искусства фарфора в Новгородской области в период его работы на заводе «Возрождение». Будут рассмотрены особенности его стиля и вклад в развитие отечественной фарфоровой промышленности.

Кроме того, в рамках программы, будет рассмотрена другая сторона творчества Александра Сергеевича Круглова - его графические произведения, созданные во время работы на заводе «Возрождение».