Вечер памяти Л.М. Шуляк

20 января 2022 года - 18:30

+79217309392 (информационный центр музея)

Софийская пл., 2

1 час 30 минут

пенсионеры, учащиеся
дошкольники

О чем

Любовь Митрофановна Шуляк прожила долгую и яркую творческую жизнь. Она была и археологом, и архитектором, и реставратором, и знатоком древнерусской живописи. На выставке, где в хронологическом порядке представлена многогранная деятельность этой уникальной женщины, прошедшей все перипетии непростого XX века, старший научный сотрудник музея-заповедника Людмила Яковлева расскажет о её удивительной судьбе, о величайшем научном наследии, которое ещё долго будет служить и помогать многим поколениям реставраторов.

«... Вы спрашиваете, сколько я памятников после войны восстановила? Все памятники – это мои дети, которых я нянчила, когда после войны они были при смерти. Так что в каждом памятнике есть «кусочек» меня, моего сердца…»