Воевали, не стреляя…

05 мая 2022 года - 18:30

+79217309392 (Информационный центр музея)

Софийская пл., 2

пенсионеры, учащиеся

О чем

Военные, но не боевые подразделения Красной армии в Великой Отечественной войне.

Публичная лекция. Читает В.Н. Варнаев, старший научный сотрудник Новгородского музея-заповедника.

Великая Отечественная война затронула всех людей нашей страны. Кто-то воевал на передовой, кто-то доблестно трудился в тылу… Но было много  мужчин и женщин, и совсем молодых, и в возрасте, тех, кто надел военную форму, но так ни разу и не выстрелил по врагу. Это связисты, медики, повара, шофёры, прачки и многие другие… Это те, кто обеспечивали бои и сражения, помогали выжить на передовой, спасали раненых, заботились о солдатах… Это те, кто получали мало наград, но они были неотъемлемой и необходимой частью нашей Великой Победы!

Вспомнить о них вы сможете на встречессо старшим научным сотрудником музея В.Н.Варнаевым.