Война и люди

23 февраля 2023 года - 15:00

+79217309392 (Информационный центр музея)

Кремль, 4

О событии

Авторская программа старшего научного сотрудника Новгородского музея-заповедника В.Н.Варнаева на выставке «Путь к Победе. Разные судьбы одной войны».

Война всегда вызывает потрясение общества и изменение человеческих судеб. А тем более, такая война, как Великая Отечественная. Война меняла людей: кто никогда не думал о войне – стал военным профессионалом, кто был уважаемым – стал предателем, кто был простым, скромным человеком – стал великим героем… В войне участвовали все - и те, кто был на фронте, и те, кто работал в тылу. Воевали на передовой обычные граждане и дети вождей страны. Воевали и побеждали, воевали и погибали, воевали и помогали другим. Спасали страну и мир от ужасов нацизма. Оставили яркий след многие из них и на новгородской земле.

Волховский фронт, Северо-Западный фронт, партизаны, подпольщики. Их было множество. О них будет рассказ. Вспомним их.

пенсионеры, учащиеся