Воспоминание о Бронницком чуде...

Творческая встреча

14 апреля 2024 года - 14:00

+79217309392 (Информационный центр музея)

Музей изобразительных искусств (пл. Победы-Софийская, 2)

1 час 30 минут

О событии

14 апреля в 14:00 приглашаем в Музей изобразительных искусств на финисаж выставки «Чашки, домики, цветочки», где вас ждет творческая встреча с художником Александром Кругловым и авторская программа куратора выставки, старшего научного сотрудника Новгородского музея-заповедника Татьяны Воропаевой.

На встрече Александр Круглов расскажет о своем творчестве в период работы на заводе «Возрождение» в селе Бронница, о том, как была организована работа художественной лаборатории завода. Куратор выставки, в свою очередь, расскажет об истории и значении художественных лабораторий в контексте развития отечественной фарфоровой промышленности. Вы узнаете, каким образом такие лаборатории способствовали созданию уникальных произведений и развитию декоративно-прикладного искусства.

пенсионеры, учащиеся

• [Афиша] Воспоминание о Бронницком чуде