Все мы родом из детства

+7 (8162) 77-40-54 (касса Детского музейного центра)

Кремль, Судейский городок, 3

пенсионеры, учащиеся
дошкольники

О чем

Интерактивная программа на выставке «Мир детства в традиционной культуре народов России».

Все мы родом из детства – эту фразу регулярно повторяют психологи, чаще ссылаясь на какие-либо настоящие проблемы своего клиента. И ведь действительно – все самое сокровенное, чуткое, непроработанное берет свои корни в «нежном возрасте», откуда мы формируем нашу личность и характер. Поняв и осознав проблемы, можно найти и эффективные решения.
Но мы в Детском центре будем говорить не о трудностях, упущенных возможностях и несбывшихся мечтах. Наоборот – речь пойдет о том, как нужно, чтобы получилось! Как разные народы нашей многонациональной страны оберегали своих ребят, как воспитывали, приобщали к взрослому труду, формировали выносливость и любовь к жизни.
Что объединяет наши представления о детстве с представлениями людей, живших в XIX веке? Какие умения и навыки мы позаимствовали с давних времен?

Рекомендуемый возраст: 6+