Я нашел тебя, отец

+78165235285 (справки)

Старая Русса, улица Александровская, 23

Старая Русса
    Нарушения зрения (при условии сопровождения)
    Нарушения слуха (при условии сопровождения)

О выставке

На выставке «Я нашел тебя, отец» представлены предметы из фонда музея Северо-Западного фронта и новые поступления из семейного архива Аркадия Дмитриевича Стыркаса: фотографии, документы, письма, воспоминания, книжные издания.

Материалы выставки поведают посетителю историю создания семьи, в которой родился сын Аркаша. А затем глава семьи, Дмитрий Константинович, уходит на фронт в 1941 году в составе сформированной в Алма-Ате 391-й стрелковой дивизии. В октябре-ноябре он участвует в боях под Москвой. С 1942 года – на Северо-Западном фронте, командир взвода управления 4-й батареи951-го артполка. 26 июня 1942 года он погиб.

Аркашке было 5 лет, когда пришло извещение о гибели отца. Мать пронесла любовь к мужу через всю жизнь, отразив ее в стихах.

дети до 14 лет
учащиеся

• [Телесюжет] Музей Северо-Западного фронта в Старой Руссе организовал экскурсию для детей войны