«Обнимая зиму» Литературный вечер

Творческая встреча

09 февраля 2023 года - 18:30

+7 (921) 730-93-92 (информационный центр)

Великий Новгород, пл. Победы-Софийская, 2

О событии

С холодной зимы начинается год, начинается отсчёт нового отрезка времени, и в то же время – движение к теплу, к солнцу. Обнимая зиму на прощанье, мы устремляемся в весну, в лето, оставляя в долгих темных вечерах написанные строчки и скомканные черновики. Пришло время их прочесть!

Литературный вечер в Музее изобразительных искусств вновь собирает творческих новгородцев. Начнется он с презентации книги стихов талантливого поэта Григория Князева «Живые буквы». В 2022 году он стал победителем Всероссийской мастерской для молодых писателей, созданной Ассоциацией союзов писателей и издателей России, и выиграл право издать эту книгу, ставшую в его литературном собрании уже седьмой. Его стихи – чистые, ясные, тонкие, исполненные гармонией  и мудростью, музыкой мысли, радости и полноты жизни не раз звучали в литературных гостиных  и на творческих встречах молодого поэта.  Теперь  же  и широкий российский читатель получит возможность познакомиться с ними.

учащиеся