Бал у Мухи-Цокотухи

6 марта в 12 часов в Музееизобразительных искусств (пл. Победы-Софийская, 2) Новгородский музей-заповедник проводит детский «Бал у Мухи-Цокотухи». К участию приглашаются дети от 5 до 9 лет в сопровождении взрослых. Всем предписывается явиться в праздничных нарядах, приветствуются костюмы и аксессуары насекомых. В программе: сказочное действо, танцы, игры, живая музыка.

Встречать наступающую весну детским балом в Новгородском музее стало доброй традицией: в этом году праздник устраивается уже восьмой раз. Нынешней весной юных участников в гости приглашает Муха-Цокотуха. Природа оживает после зимнего сна, распускаются первые цветы, а с ними просыпаются и насекомые. Муха-Цокотуха позвала на бал своих друзей: Пчелу, Стрекозу и Жука. Но, как и в сказке Корнея Чуковского, на бал собирается незваный гость - коварный Паук.

Праздничное действо начнется на первом этаже музея. Здесь юных гостей по традиции встретит хозяйка бала Муха-Цокотуха. Гостей ждет также выступление студентов Новгородского областного колледжа искусств имени С.В. Рахманинова и угощение от Пчелы.