Завершается летний проект Новгородского музея-заповедника «Открытая пятница»

25 августа завершается летний проект Новгородского музея-заповедника «Открытая пятница». В этот день можно бесплатно посетить Софийскую звонницу в Новгородском кремле и памятник-музей церковь Благовещения на Городище.

Режим работы объектов, открытых для бесплатного посещения 25 августа:

– Софийская звонница. XV – XIX вв. Выставка «Древние колокола Великого Новгорода». (Кремль), 10:00–14:00, 15:00-20:00.

– Церковь Благовещения на Городище. 1103 г., 1342 г., XIX в. (Рюриково городище), 12:00 –19:00. Для желающих будет организован трансфер в 11:00 и 14:00 на автобусе музея от Информационного центра музея (Сенная пл., Важня, тел. 90-93-92), стоимость 150 рублей (общий билет туда и обратно).

В каждом памятнике будут дежурить консультанты, которые, в случае необходимости, смогут дать посетителям краткую информацию об объекте. Новгородский музей-заповедник обращает внимание посетителей на то, что в связи с большим интересом к проекту на время проведения акции прием посетителей прекращается за полчаса до завершения работы объекта. Также просим учесть, что объекты могут вместить ограниченное количество посетителей одновременно.