Волшебный камень Алатырь

+79217309392 (Информационный центр музея)

Кремль, 7

пенсионеры, учащиеся

О чем

Интерактивная авторская программа старшего научного сотрудника Новгородского музея-заповедника Е.В. Китаевой на выставке «Гимн солнечному камню».

Волшебный камень Алатырь - гость музея. Солнечный камень представлен на выставке в Главном здании музея во всей своей красоте. Руками художника он превращается в скульптурные произведения, предметы декоративно-прикладного искусства, иконографические образы. Он дарит тепло, свет, радует и украшает интерьер, понемногу открывая свои секреты. Как появился он на планете земля? Какого цвета бывает? Как люди называли его в прошлом? Почему он так дорог сегодня и удивляет ученых, художников своими свойствами. Об этом вы узнаете на программе Е.В. Китаевой, которая пройдёт на выставке «Гимн солнечному камню».