Новгородский музей-заповедник приглашает на XII Фестиваль колокольных звонов «Звонарское вече»

11-12 сентября Новгородский музей-заповедник проводит XII Фестиваль колокольных звонов «Звонарское вече». В нем примут участие звонари из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Вологды, Костромы и Великого Новгорода.

Первый день фестиваля пройдет на территории Музея народного деревянного зодчества «Витославлицы». Там 11 сентября с 14 до 16 часов состоится концерт звонов на колокольне церкви Николы из д. Высокий Остров. По завершении концерта желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по искусству колокольного звона на переносной звоннице. Секретами мастерства поделится гость фестиваля – Игорь Коновалов, старший звонарь московского храма Христа Спасителя и главный звонарь Московского Кремля. Внимание! Событие доступно к оплате «Пушкинской картой». Для этого небходимо на странице концерта перейти по кнопке для онлайн покупки билета.

Фестиваль продолжится 12 сентября с 14 до 16 часов в Кремле на Софийской звоннице. Слушатели смогут приобщиться к уникальному колокольному наследию Великого Новгорода и услышать древние колокола Софийского собора.