Вооружение эпохи викингов

08 октября 2022 года - 14:00

+79217309392 (справки и бронирование билетов)

Сбор на экскурсию в Главном здании музея (здание Присутственных мест), Кремль, 4

1 час

Об экскурсии

Образ викинга очень тесно связан с торговыми и военными походами, успех которых напрямую зависел от уровня развития военного дела. Придя в Восточную Европу, выходцы из Скандинавии принесли с собой большое количество оружия, находки которого встречаются на многих древнерусских археологических памятниках. Под влиянием скандинавских традиций формировался комплекс вооружения раннесредневековой Руси.

Этот комплекс постоянно совершенствовался и изменялся. О факторах, имевших значение для развития вооружения эпохи викингов, о тех интересных и важных артефактах, которые были встречены на территории Восточной Европы и, в частности, на Новгородской земле, вы узнаете на авторской экскурсии «Вооружение эпохи викингов».

Авторская экскурсия старшего научного сотрудника музея-заповедника А.Н. Каменского.

пенсионеры, учащиеся

• Авторская суббота. Вооружение эпохи викингов