Пятницы с Достоевским

Набережная Достоевского, д.8

Старая Русса
    1 час
    Нарушения зрения (при условии сопровождения)
    Особые посетители

Стоимость входных билетов
пенсионеры, учащиеся

Учащиеся и пенсионеры при предъявлении соответствующего удостоверения

О лекции

Участвует в программе «Пушкинская карта»

Абонемент "Пятницы с Достоевским" включает шесть информационно-просветительских лекций. С марта по октябрь  2022 г. научные сотрудники музея представляют материалы, посвященные жизни, творчеству, окружению Ф.М. Достоевского, общественным событиям XIX века, а также малоизвестным фактам из биографии писателя. Темы лекций разнообразны и очень интересны: «Дневник А.Г. Достоевской как летопись семейной жизни», «Общественная жизнь Старой Руссы в 70-е годы XIX века», «Достоевский в современном киноискусстве: проблемы фактологических неточностей (на примере фильма «Евангелие от Федора», лауреата киноконкурса среди осужденных)», «Ф.М. Достоевский в работах художников-иллюстраторов», «Адвокатская тема в биографии и творчестве Ф.М. Достоевского», «Достоевский после каторги: «Записки из Мертвого дома».

ОБЩЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ СТАРОЙ РУССЫ В 70-Е ГОДЫ XIX ВЕКА

29 апреля 2022 в 18:00 состоится лекция старшего научного сотрудника филиала «Музеи Ф.М. Достоевского в Старой Руссе» Натальи Костиной посвящена страницам истории Старой Руссы периода пребывания в городе Ф.М. Достоевского. Вы узнаете о нравах старорусской публики, познакомитесь с воспоминаниями людей, отдыхавших на водах провинциального курорта, увидите старинные открытки с видами городских достопримечательностей из коллекции музея.

События абонемента

• Лекция